В ДТП на трассе «Кола» погиб малыш и пострадали трое взрослых

В Стрельне «Лада Гранта» сбила 13-летнюю школьницу.
 
В Ленобласти возбуждено уголовное дело после аварии, в которой погиб ребенок.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне вечером в 19:00 в Кировском районе Ленинградской области на трассе «Кола» 64-летний водитель «Ниссан Кашкай» при перестроении (выполнял опережение справа) совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «МАН» с полуприцепом под управлением 32-летнего мужчины. После столкновение автомобиль «Ниссан Кашкай» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Шевроле Ланос» под управлением 31-летнего мужчины. От удара «Шевроле Ланос» съехал в кювет.
В результате ДТП водитель «Ниссан Кашкай» госпитализирован в состоянии средний степени тяжести, водитель «Шевроле Ланос» и его пассажирка, 1996 года рожденияЮ госпитализированы в тяжелом состоянии. Мальчик, 2019 года рождения, который находился на заднем сиденье «Шевроле Ланос», от полученных травм скончался на месте происшествия.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека).
Еще одно ДТП с участием ребенка произошло вчера в Петродворцовом районе. В поселке Стрельна в 21:22 на нерегулируемом перекрестке 48-летний неработающий мужчина, управляя автомобилем «Лада Гранта», сбил 13-летнюю школьницу, переходившую дорогу. Девочка в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в детскую городскую больницу.
По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства . дорожной аварии.