По факту гибели при пожаре двух подростков возбуждено уголовное дело

Напомним, трагедия произошла 4 мая в поселке Федоровское Тосненского района. За жизнь еще одного несовершеннолетнего борются врачи.  
 
Следственным отделом по г. Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту обнаружения тел двух подростков после пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
4 мая в квартире на улице Центральной в поселке Федоровское Тосненского района в результате пожара погибли два несовершеннолетних 2005 и 2006 г.р., еще один подросток с ожогами госпитализирован в медицинское учреждение.
Как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», пожар произошел во время приготовления пищи: вспыхнула плита. В это время в квартире находились пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя отдела криминалистики, и.о. руководителя следственного отела по городу Тосно, а также самых опытных следователей и криминалистов следственного органа, сотрудники полиции и МЧС России, информирует пресс-служба областного следственного ведомства.
Следователями проверяются различные версии происшествия, назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, пожаротехническая экспертизы, допрашиваются очевидцы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, в том числе – причины пожара и лиц, виновных в произошедшем.