В Лужском районе выясняют обстоятельства ДТП с летальным исходом

«Кадиллак Эскалейд» под управлением нелегала из Грузии выскочил на встречку и врезался в «Шкоду Рапид», пассажирка которого погибла, а водитель госпитализирован в тяжелом состоянии.
 
Один человек погиб и еще один пострадал при лобовом столкновении в Лужском районе.
По информации АН «Оперативное прикрытие», накануне в 5.40 утра на 149 километре трассы Санкт-Петербург − Псков 47-летний гражданин Грузии, управляя автомобилем «Кадиллак Эскалейд», 2012 года выпуска, принадлежащий 20-летнему петербуржцу, двигаясь в сторону Пскова, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся со «Шкодой Рапид».
В результате ДТП от полученных телесных повреждений скончалась в карете скорой помощи 36-летняя пассажирка «Шкоды», жительница Гатчинского района. 37-летний водитель «Шкоды», проживающий в Гатчинском районе,  с травмами различных частей тела в тяжелом состоянии госпитализирован в ЦРБ г. Луги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).
Виновник аварии задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Установлено, что гражданин Грузии, проживающий без регистрации в поселке Серебрянский Лужского района, управлял «Кадиллаком», не имея водительских прав.
Ранее он привлекался к уголовной ответственности и получил условный срок за подделку документов.