Двое детей выпали из окон в Петербурге

Обе ребенка выжили, но находятся в тяжелом состоянии.
 
Двое детей выпали из окон в Петербурге накануне.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 11 мая за полчаса до полудня в полицию Центрального района поступило сообщение, что у дома 26 по 7-й Советской улице упала с высоты девочка, на вид 10 лет. До приезда правоохранителей ребенка увезли в Детскую больницу №19 имени Раухфуса. Девочку госпитализировали после падения из окна 5-го этажа с кататравмой, сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и легких, разрывом левой почки, переломом костей таза, в крайне тяжелом состоянии.
Пострадавшая - гражданка Киргизии, учится дистанционно из Петербурга на родине. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Семья девочки проживает в Петербурге без регистрации. 
Второе сообщение о падении ребенка с высоты поступило около 17 часов из дома 10/2 по улице Добровольцев. Установлено, что по недосмотру 30-летней матери из окна квартиры на пятом этаже выпала 7-летняя девочка, инвалид с синдромом Дауна. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытой травмой позвоночника, компрессионным переломом 2-3 поясничных, 6-8 грудных позвонков, ушибом легких, в тяжелом состоянии госпитализирована в Детскую больницу №1.
Семья на учете  не состоит. Мать не работает. Отчим - водитель-экспедитор. Есть еще три сестры от разных отцов.