На «Северной верфи» рабочему перебило шейные позвонки

Во время спуска рыболовецкого судна произошел разрыв крепежа троса.
 
Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК России проводится проверка по факту травмирования мужчины по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ) в ходе проведения работ на рыболовецком судне.
В ходе проверки установлено, что днем 12 мая 2021 года при производстве работ на рыболовецком судне «Яруслов-Процессор (Марлин)», отшвартованном на территории завода ОАО «Северная верфь, монтажник в помещении трюма контролировал спуск судна. В ходе производства работ произошел разрыв крепежа троса, который в результате раскачки ударил мужчину. В настоящее время, мужчина находится в больнице с переломом шейных позвонков, сообщает ведомство.
Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия, произведен его осмотр, опрошены очевидцы произошедшего, изъята необходимая документация, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.