В ДТП в Ломоносовском районе погибла Народная артистка России Римма Волкова

Бывшая вокалистка Мариинского театра ехала в качестве пассажирки в автомобиле, в который врезалась  иномарка.
 
Два человека погибли и один пострадал при лобовом столкновении в Ломоносовском районе.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне днем, в 17:30, на 42 километре дороги Петергоф − Кейкино в Ломоносовском районе Ленобласти 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Peugeot Boxer», при неустановленных обстоятельствах совершил выезд на полосу встречного движения, где его иномарка столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Датсун», под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП 61-летний водитель автомобиля «Датсун» и его 80-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончались. 59-летняя пассажирка автомобиля «Датсун» в тяжелом состоянии была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель автомобиля «Peugeot Boxer» в удовлетворительном состоянии доставлен в медицинское учреждение. По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», погибшей пассажиркой в «Peugeot Boxer» была Народная артистка России Римма Степановна Волкова, более четверти века прослужившая в Мариинском (тогда еще Кировском) театре.
Римма Волкова родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. В 1967 году, окончила Казанскую консерваторию. На четвертом курсе обучения стала лауреатом Международного конкурса певцов в Рио-де-Жанейро, после возвращения с которого была приглашена в труппу Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (ныне Мариинского), где работала с 1967 по 1993 годы. Званием народной артистки России была удостоена в 1995 году. В последние годы преподавала в детской музыкальной школе имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.