Родственники и очевидцы не смогли спасти ребенка, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
Накануне в поселке Шапки Тосненского района утонула в карьере 15-летняя девочка.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, несовершеннолетняя отдыхала со своими родственниками на берегу песчаного карьера № 5 у поселка Шапки Во время купания девочка стала тонуть, позвала на помощь и скрылась под водой. Родственники и очевидцы произошедшего ныряли в воду, но самостоятельно не смогли ее найти. Тело ребенка было извлечено из воды спасателями МЧС России.
После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Тосно в составе следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции и МЧС России.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

