Умер грудной сын петербургского депутата

Судя по всему, винить в летальном исходе ребенка Алексея Цивилева следует коронавирус.
 
Депутат петербургского Законодательного Собрания от «Единой России» Алексей Цивилев сообщил на своей страничке в социальной сети о семейной трагедии. У политика умер сын Мирон, которому было всего три месяца. И опять, судя по всему, винить в летальном исходе следует коронавирус.
По словам депутата, изначально беременность его супруги протекала в обычном режиме, а первое УЗИ не выявило у ребенка никаких проблем. Однако затем Цивилев с женой заболели коронавирусом. После того, как они поправились, у плода начали находить различные патологии, в частности, расщепление спинного мозга, пишет «Невка78».
Со временем все страшные диагнозы исчезли, кроме тяжелого порока сердца. Врачи заявили о том, что малышу требуется операция. Однако первые месяцы медики ждали, пока ребенок наберет вес. Все это время он получал необходимые лекарства. К несчастью, спасти малыша в итоге не удалось.
При этом в Петербурге уже 11-е сутки подряд ежедневно выявляют все больше и больше больных коронавирусом. 24 июня было поставлено 1143 новых диагноза.  99 человек умерли от болезни. Это самый высокий показатель с начала пандемии.