Дочери погибшего под колесами автобуса пешехода отсудили у «ПитерАвто» по полмиллиона рублей

ДТП произошло больше 10 лет назад.
 
Московский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес решение по иску Натальи К. и Татьяны И.  к ООО «ПитерАвто» о взыскании компенсации морального вреда. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, истцы обратились в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, причиненного смертью отца в ДТП, в размере по 1 000 000 руб. в пользу каждой.
31 октября 2009 года ранним утром водитель автобуса ЛИАЗ-525625 двигался по Таллинскому шоссе в направлении от Волхонского шоссе в Красносельском районе. 
С. 1932 года рождения пересекал проезжую часть слева направо относительно движения автобуса вне зоны пешеходного перехода. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.
«При таких обстоятельства, учитывая, что смерть отца не могла не повлечь за собой нравственных страданий его дочерей, что является общеизвестным фактом и не подлежит доказыванию, суд приходит к выводу о том, что исковые требования истиц о взыскании с ответчика компенсации морального вреда подлежат удовлетворению», - говорится в решении суда.  Суд взыскал в пользу каждого истца по 500 000 рублей.