Питерский гаишник на отдыхе в Сочи сбил ребенка и скрылся

Переходивший дорогу по нерегулируемому переходу подросток 2008 года рождения госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Полицейский – можно сказать, уже бывший – дает показания. 
 
26 июня в 16.35 ч. на улице 20-ой Горно-стрелковой дивизии Хостинского района г. Сочи водитель автомобиля «Hyundai» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего. В результате ДТП мальчик 2008 г.р. с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в ГБ №9 г. Сочи. Водитель с места происшествия скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был установлен предполагаемый виновник ДТП. Им оказался находившийся в отпуске инспектор ДПС одного из территориальных отделов г. Санкт-Петербурга. От  прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, подчеркнули в пресс-службе.