Издержки цифровизации: в поликлинике творческих работников на Невском полетела база данных

Уже 10 дней записаться к врачам невозможно. Дозвониться до диспетчера – тоже. Работники – неофициально – говорят о том, что пропали также электронные медкарты. 
 
Расположенная на Невском проспекте поликлиника №40 творческих работников – медучреждение в городе известное и уважаемое. Еще в советские времена к ней прикреплялись члены творческих союзов – ВТО, Союза журналистов, Союза художников и т.д. В постсоветские годы поликлиника начала оказывать услуги не только по полису ОМС, но и ДМС. 
С прошлой недели в поликлинике – цифровой коллапс: записаться невозможно ни по Интернету, ни по телефону. На портале «Здоровье петербуржца», войдя по клику в поликлинику №40 Центрального района, попадаешь в «чисто поле»: ни записаться, ни узнать расписание работы врачей нельзя. Пациентам, обратившимся в поликлинику лично, сообщают о технических проблемах и на все вопрос разводят руками. 
А в поликлинике №104 Выборгского района прекратилась запись на прием к терапевтам, передает корреспондент «Конкретно.ру». По телефону дежурная отвечает, что все врачи «брошены на ковид». И советует пациентам попытаться прорваться к терапевту в часы приема без номерка.