В Кингисеппе 12-летний мальчик упал с 5 этажа

По предварительным данным, ЧП произошло во время игры. За жизнь ребенка борются врачи. 

 

Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту получения 12-летним мальчиком травм в г. Кингисепп.

Как сообщает пресс-служба областного следственного ведомства, по данным следствия, 13 июля подросток выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по улице Театральной в Кингисеппе, в процессе игры.  В результате падения ребенок получил травмы. В настоящее время ребенку оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему, по результатам которых будет принято процессуальное решение.  

Как показывает следственная практика, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых. Следственное управление СК России по Ленинградской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей одних даже на короткое время. В целях безопасности детей родителям необходимо предусмотреть на окнах специальные замки. Родители должны помнить, что именно они отвечают за безопасность детей.