В первом полугодии смертельные травмы на объектах ОЖД получили 50 человек

Количество ЧП снизилось по сравнению с прошлым годов на 20%.

 

В январе – июне 2021 года  на территории Октябрьской магистрали травмы получили 77 нарушителей правил личной безопасности, 50 из них погибли.  Количество происшествий с гражданами снизилось на 19% по отношению к аналогичному периоду прошлого года (травмировано 95 человек, 69 из них получили травмы, несовместимые с жизнью), сообщает пресс-служба РЖД.

Из 77 пострадавших в первом полугодии 5 несовершеннолетних, 3 из которых погибли. Почти 50% несчастных случаев (37) произошли на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  

Для обеспечения безопасности на Октябрьской железной дороге ведется строительство пешеходных переходов, оборудованных световой и звуковой сигнализацией, устанавливаются предупреждающие знаки. Железнодорожники проводят регулярную профилактическую работу. За полгода состоялось 1 тыс. рейдов в местах несанкционированных переходов через пути. Задержано 900 нарушителей, с каждым сотрудники железной дороги и полиции проводили профилактические беседы. Особое внимание уделяется участкам железной дороги, где находятся «народные тропы», на которых происходит наибольшее количество случаев травмирования. Такие места обследуют, устанавливают дополнительные предупреждающие знаки или ограждения. С января по июнь в границах ОЖД было обследовано 60 несанкционированных переходов через пути.