Шестерых утопленников извлекли за сутки из воды в Петербурге и Ленобласти

Один их них, утонувший в Паше, четыре месяца находился в запое.

 

Вчера спасатели извлекли из водоемов шестерых утопленников.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в полицию позвонил петербуржец, который сообщил, что по Неве вдоль Воскресенской набережной к Литейному мосту плывет труп человека. Прибывшие на место спасатели извлекли из воды тело мужчины с повреждениями лица. Судя по банковской карте, обнаруженной в кармане утопленника, погибшим может быть ее владелец, 21-летний молодой человек, схожий по возрасту.

Тело еще одного неизвестного мужчины в черных шортах, на вид 40-45 лет, извлекли из реки Монастырки вблизи моста. Внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.

А в Волховском районе в селе Паша утонул у самого берега реки 33-летний житель поселка Свирица. Со слов отца, последние четыре месяца сын был в запое.

Из карьера в Ново-Токсово подняли из воды тело 21-летнего белоруса, проживавшего в городе Мурино. По словам его знакомой девушки, в пятницу, 16 июля, они находились в Ново-Токсово на карьере, около 3-х ночи молодой человек прыгнул с пирса в воду и не появился.

Летальным исходом завершилось ныряние в реку в Лугу и для 47-летнего жителя Кингисеппа. Его нашли лицом вниз в воде рядом с мостом через реку. На голове – ссадина, видимо, полученная при ударе о большой камень, скрытый в этом месте под водой. Мужчину опознала его сожительница.

Труп еще одного мужчины в синих плавках и с крестом на шее обнаружили вчера на берегу озера Гусиное у самой кромки воды в Приозерском районе.

В настоящее время устанавливаются личности неопознанных, а также причины и обстоятельства смерти утопленников.