Ненавистник электротранспорта громил самокаты

Пострадало по крайней мере одно транспортное средство.

 

Петербуржец пытался сломать один из припаркованных кикшеринговых самокатов и попал на видеокамеры. Записи видно, что мужчина пинает ногами поваленный электросамокат - один из ряда припаркованных, и как будто пытается ногами вбить его стену.

По информации телеканала «Санкт-Петербург», мужчину расстроили оставленные на тротуаре самокаты. Запись сделана в воскресенье вечером, возможно, это объясняет не совсем адекватную реакцию горожанина на раздражающий его предмет. Действия мужчины кажутся не совсем скоординированными, он пару раз промахнулся ногой по самокату, поэтому можно предположить, что выброс агрессии стал последствиями воскресного "культурного" отдыха.

Напомним, неделю назад комитет по транспорту и операторы сервисов аренды электросамокатов обновили соглашение, заключенное 6 июня. Как сообщало "Конкретно.ру", актуализирован перечень адресов, по которым запрещено размещение и завершение аренды самокатов. Среди них – охранные зоны метрополитена, газоны, тротуары, мосты, парки и сады, а также ряд площадей и улиц в исторической части города.