Двое несовершеннолетних пострадали в ДТП на территории Петербурга

Подростки получили травмы средней степени тяжести.

 

Двое несовершеннолетних пострадали накануне в ДТП на территории Петербурга.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером в 18.43 на 38 километре КАД 30-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Рапид», неверно выбрал дистанцию и совершил столкновение с двигавшимися в попутном направлении автомобилями «Форд Фокус», «Ауди А6», «Фольксваген Сирокко» и «Тойота Камри».

В результате ДТП пострадала 13-летняя пассажирка «Ауди А6», которая в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено административное производство по статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). 

А в Центральном районе вчера в 19.40 у дома 60 на набережной Фонтанки 36-летний водитель, управляя «Ладой Ларгус», выезжая с парковочного места, сбил двигавшегося во встречном направлении на велосипеде 16-летнего подростка.

Велосипедист госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В отношении водителя возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Также к административной ответственности по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) привлечен 59 водитель, сбивший в минувший вторник  на «Фольксваген Поло» на Лиговке 10-летнего школьника на самокате. Мальчик госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

По фактам ДТП проводятся проверки, выясняются обстоятельства дорожных аварий.