На севере Петербурга «Газель» сбила 14-летнего велосипедиста

Еще один несовершеннолетний пострадал в ДТП на улице Народного Ополчения.

 

Накануне днем в 14:50 на Выборгском шоссе 44-летний неработающий мигрант,  управляя  автомобилем «Газель», двигаясь на зеленый сигнал светофора, сбил переезжавшего слева направо на запрещающий сигнал 14-летнего велосипедиста. Подросток  госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

А в Кировском районе накануне возбуждено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого пострадал 13-летний мальчик.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в минувший четверг вечером в 20.42 у дома 159 на улице Народного Ополчения Рицберг 36-летний петербуржец, управляя «Фордом Мондео», при перестроении столкнулся с попутным автомобилем «Хендай-Солярис», за рулем которого находился 45-летний житель Чечни, после чего обе иномарки выскочили  на полосу встречного движения, где «Хендай-Солярис» врезался «Хонду-Аккорд» под управлением 27-летнего жителя Кировского района Петербурга.

В результате ДТП пострадали водитель «Хендай-Солярис» и его пассажиры – 13-летний мальчик и 26-летняя женщина, госпитализированные с переломами ног с состоянии средней тяжести. Также получил травмы средней степени тяжести  водитель «Хонды».

В отношении виновника аварии водителя «Форда Мондео» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения). Ранее фигурант имел судимости за кражи и наркотики.