В Кировском районе Ленобласти дачник прострелил плечо своему соседу

А в Волховском районе пенсионер угрожал убийством соседу, сделавшему ему замечание из-за громкой музыки на участке. Оба стрелка задержаны.

 

В минувшие выходные в разных районах Ленинградской области задержаны два стрелка, угрожавшие оружием своим соседям.

По информации АН «Оперативное прикрытие», накануне днем в Кировском районе в СНТ «Локомотив» 44-летний петербуржец, рабочий Адмиралтейских верфей, во время внезапно возникшей ссоры выстрелил из травматического пистолета «Гроза» в своего соседа, 37-летнего жителя Смоленской области. Пострадавший с пулевым ранением плеча в удовлетворительном состоянии был доставлен в больницу города Шлиссельбурга, где после оказания медицинской помощи отпущен домой.

С места происшествия изъят травматический пистолет «Гроза», 3 пули, 3 гильзы, коробка с 8 патронами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один стрелок, 60-летний петербуржец, задержан в Волховском районе.

В субботу вечером в деревне  Плотичное произошел конфликт между соседями из-за громкой музыки на участке пенсионера. На замечание 41-летнего жителя Волхова сосед по даче стал нецензурно ругаться, затем выстрелил в его сторону из пистолета, но не попал. Между мужчинами завязалась драка,  в ходе которой пенсионер приставил пистолет к голове соседа и угрожал убить его, нажав дважды на спусковой крючок. К счастью, выстрелы не последовали – пистолет оказался незаряженным.

Пострадавший обратился на следующий день в полицию. 60-летнего стрелка задержали по горячим следам, изъят травматический пистолет МР 80 13Т,  магазин с 3-мя

патронами и кобура.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).