Ночной ураган повалил почти 100 деревьев в Петербурге

Кроме того, три поступивших в дежурную службу Комитета по благоустройству обращения были связаны со скоплением воды на проезжей части.

 

Во время ночного шторма ветер снес 94 дерева на территориях зеленых насаждений, подведомственных Комитету по благоустройству Санкт‑Петербурга. Часть поврежденных непогодой стволов садовники уже успели вывезти, остальные древесные остатки будут убраны в ближайшее время.

Больше всего деревьев пострадало в Красносельском районе – 13 штук. В Южно-Приморском парке не устояли 9 деревьев. Столько же растений не смогло противостоять стихии в Адмиралтейском районе. Приморский парк Победы лишился 10 деревьев.

Несколько деревьев упало на проезжую часть и тротуары. Так, у дома 24 по 11-й линии В.О. рухнувший ясень не только мешал проезду, но и оборвал провода и помял припаркованные автомобили. По каждой заявке аварийные бригады оперативно прибывали на место и освобождали проходы для безопасного движения пешеходов и автотранспорта, сообщает ведомство.

Кроме того, три поступивших в дежурную службу Комитета по благоустройству обращения были связаны со скоплением воды на проезжей части. Бригады дорожников выезжали на улицу Маршала Новикова, на площадь Сикорского и на проспект Королева, чтобы проверить исправность водоприемных устройств.

Дорожным службам пришлось всерьез потрудиться и на Рейсовой улице. Здесь напротив дома 29/5 из-за разгула стихии произошел размыв обочины внутренней стороны КАД. Песок с кольцевой автодороги дождевым потоком смыло на проезжую часть Рейсовой улицы. На место происшествия выехали специалисты подведомственного Комитету по благоустройству СПб ГУДП «Центр». К 6 часам утра проезжая часть улицы была вычищена и приведена в порядок.