ГИБДД помогла Горэлектротрансу установить виновника падения кондуктора

Водитель резко перестроился перед троллейбусом для поворота, в результате кондуктор упала, получив травму спины и закрытый перелом ноги (ВИДЕО).

 

Отдел ГИБДД по Фрунзенскому району помог петербургскому Горэлектротрансу установить нарушителя ПДД, чьи резкие маневры привели к травме кондуктора, находящегося на рабочем месте. ДТП произошло, когда троллейбус двигался по маршруту с пассажирами.

Как сообщает пресс-служба Горэлектротранса, 11 июля на проспекте Славы у дома №15 попутно двигающийся легковой автомобиль белого цвета совершил резкое перестроение со второй полосы для поворота направо перед троллейбусом. Водитель электротранспорта резко затормозил, чтобы избежать столкновения. В результате кондуктор, находящаяся в салоне троллейбуса, упала, получила травму спины и закрытый перелом ноги. Водитель легковушки с места происшествия скрылся.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Службой транспортной безопасности Горэлектротранса были проведены оперативные мероприятия совместно с Госавтоинспекцией, и нарушитель был установлен. В данный момент проводятся следственные действия.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=jZQgLSA0c0w