В Ленобласти товарный поезд врезался в легковушку

В связи с инцидентом поезд № 678 сообщением «Великие Луки – Санкт-Петербург» был остановлен в пути на час.

 

Сегодня в 3 часа 48 минут на перегоне Чаща – Новинка Октябрьской железной дороги произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля «Лада» выехал на железнодорожный переезд без дежурного работника при исправно работающей световой сигнализации перед приближающимся товарным поездом.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших и схода подвижного состава нет.

В связи с инцидентом поезд № 678 сообщением «Великие Луки – Санкт-Петербург» был остановлен в пути на час, прибыл на Ладожский вокзал с опозданием на 36 минут.