В Лужском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка бетононасосом

При возведении фундамента на садовом участке машина при движении задним ходом наехала на 6-летнего мальчика, получившего травмы различной степени тяжести.

 

В Лужском районе Ленинградской области по факту травмирования 6-летнего ребенка транспортным средством, предназначенным для распределения и заливки бетона, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 31 августа 2021 года ребенок находился с отцом на их садовом участке в Лужском районе, где производились работы по возведению фундамента. При движении задним ходом транспортного средства, предназначенного для распределения и заливки бетона, был совершен наезд на ребенка, в результате чего потерпевшему причинены травмы тела различной степени тяжести.

Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

На место происшествия осуществлен выезд следственной группы под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Луга Следственного управления. Произведен осмотр, изъята соответствующая документация.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области.