Школьник на самокате попал под машину в Приморском районе

А на трассе «Нарва» пьяный водитель сбил мотоцикл с восьмиклассницей.

 

Двое детей пострадали в ДТП в Петербурге и Ленобласти в минувшую субботу.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 11 сентября около 15:30 на пересечении проспекта Испытателей и Байконурской улицы автомобиль Volkswagen Polo под управлением 24-летней петербурженки в зоне регулируемого пешеходного перехода сбил 10-летнего мальчика на самокате. По предварительным данным, четвероклассник выехал на перекресток на красный свет.

В результате ДТП мальчик с закрытым переломом берцовой кости правой ноги, в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в Детскую больницу №2.

А на трассе «Нарва» пьяный водитель сбил мотоцикл с восьмиклассницей. Авария произошла 11 сентября в 17:15 в Кингисеппском районе, на 146 км автодороги. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 29-летний неработающий местный житель управлял чужой «Ладой». Выезжая с второстепенной дороги, он не уступил дорогу приближающемуся по главной дороге мотоциклу Yamaha ХР-200 под управлением 38-летнего жителя Ивангорода. 

В результате ДТП водитель мотоцикла с различными травмами в удовлетворительном состоянии госпитализирован в Кингисеппскую больницу. Туда же доставили егт пассажирку, 14-летнюю ученицу 8 класса, Ивангородской школы.

В отношении водиьеля легковушки составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).