Двое несовершеннолетних попали под машины в Колпино с интервалом в полтора часа

Школьница пересекала дорогу на электросамокате, а студентка – на роликовых коньках.

 

Двое несовершеннолетних попали под машины в Колпино с интервалом в полтора часа.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», первое ДТП произошло в 19:40 у дома 12 по бульвару Трудящихся. Под такси, автомобиль Volkswagen Polo поду правлением 53-летнего россиянина, попала 10-летняя ученица четвертого класса. Девочка в зоне нерегулируемого пешеходного перехода пересекала проезжую часть на электросамокате в сопровождении матери.

В результате школьница бригадой скорой помощи с закрытой черепно-мозговой травмой, гематомой левого голеностопного сустава, в состоянии средней тяжести госпитализирована в Детскую больницу № 1.

По данным Агентства, таксист в 2021 года привлекался к административной  ответственности три раза за не пристегнутый ремень безопасности и нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки.

А в 21:20 неподалеку, на пересечении бульвара Трудящихся и улицы Веры Слуцкой, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при повороте направо в зоне регулируемого пешеходного перехода, совершил наезд на переходившую на роликовых коньках по разрешающему зеленому сигналу светофора 17-летнюю первокурсницу Аграрного университета. После этого водитель с места происшествия скрылся.

Девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом позвонка, в состоянии средней тяжести  госпитализирована в Детскую больницу №19 имени Раухфуса. ДТП попало в камеру наблюдения, запись изъята.