Трое несовершеннолетних пострадали в трех ДТП на севере Петербурга

Один ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии.

 

Три ДТП с участием несовершеннолетних произошли на севере Петербурга в прошедшие выходные.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 сентября в 22:30 у дома 28/4 по Коломяжскому проспекту под автомобиль Chevrolet Aveo попали 7-летний мальчик и 30-летняя женщина, граждане Узбекистана. Иностранцы переходили проезжу часть на зеленый сигнал светофора. Иномаркой управлял 31-летний заместитель начальника государственного учреждения.

Мальчик с разрывом правой доли печени, разрывом правой почки, в тяжелом состоянии госпитализирован в Детскую больницу №2. Женщина с переломом правого бедра, в тяжелом состоянии  госпитализирована в Городскую больницу №4.

26 сентября в 15:45 у дома 10/1 по Туристской улице автомобиль BMW под управлением 42-летнего адвоката  Городской коллегии адвокатов (полного тезки русского поэта) вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на переходившего проезжую часть 12-летнего шестиклассника. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом ребра, ушибом коленного сустава, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Детскую больницу №2. 

А в 19:20 у дома 12/1 по Приозерскому шоссе 11-летняя пятиклассница угодила под колеса Daewoo Nexia под управлением 31-летней петербурженки. Девочка перебегала улицу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, без сопровождения взрослых. Школьницу отправили в Детскую больницу №2 с закрытым переломом правой малоберцовой кости со смещением, в состоянии средней степени тяжести.