За выходные под электричками погибли три пенсионера

Мужчина в возрасте 91 года переходил пути в Парголово, 77-летняя женщина – в Жихарево, 83-летняя – в Комарово. 

 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, накануне  в 10:40 в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Выборг поступило сообщение о том, что на 101 километре перегона станций «Кирилловское-Гаврилово» скоростным электропоездом травмирован пожилой мужчина. Установлено, что 91-летний житель п. Парголово переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист применил экстренное торможение и подавал сигналы повышенной громкости, но наезда избежать не удалось. Пострадавший от полученных травм скончался. 

Днем ранее в транспортную полицию от дежурной по станции Жихарево поступило сообщение о том, что на 81 км электропоездом смертельно травмирована женщина. Выяснено, что пострадавшей оказалась жительница п. Назия Ленинградской области 77-ми лет. По предварительной информации, пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме того, электропоездом «Выборг-Санкт-Петербург» смертельно травмирована 83-летняя жительница Санкт-Петербурга. Пострадавшая переходила регулируемый железнодорожный переход на станции Комарово на запрещающий красный сигнал светофора. Машинист после подачи звукового сигнала применил экстренное торможение. Однако, наезда избежать не удалось. Пенсионерка погибла. 

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции по данным фактам проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествий.