На границе с Финляндией задержали 4 иностранцев

Мужчины рискнули перебраться в Евросоюз в поисках лучшей жизни. 

 

В минувшее воскресенье в Выборгском районе при попытке незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации задержаны четверо иностранных граждан. 

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе опроса задержанные признали намерения незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации с целью убытия на территорию Финляндии в поисках лучших условий жизни. Иностранцы при себе имели теплые вещи, сменное бельё, средства личной гигиены и продукты питания.

Вчера, 4 октября, решением Выборгского районного суда Ленинградской области иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне) в виде административного штрафа на сумму по 500 рублей каждому, с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» всем привлеченным иностранным гражданам к административной ответственности закрыт въезд на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.