В Красносельском районе грузовик «Манн» столкнулся с «Ладой Ларгус»

В «Ладе» находилось пятеро маленьких пассажиров − от грудничка до 11-летней девочки. Детей спасло то, что они были пристегнуты.

 

Полиция выясняет обстоятельства дорожной аварии в Красносельском районе, в которой пострадали пятеро несовершеннолетних

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне около 17 часов в Красносельском районе на 73 километре КАД 34-летний водитель автомобиля «МАН» с полуприцепом при перестроении из 3-го ряда совершил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», который двигался во 2-м ряду без изменения направления движения, под управлением 33-летнего мужчины. В результате столкновения «Лада Ларгус» перевернулась на крышу с последующим наездом на препятствие (барьерное ограждение) и полуприцеп автомобиля МАН.

В результате ДТП пострадали пятеро несовершеннолетних пассажиров автомобиля «Лада Ларгус»: 11-летняя девочка, 9-летний, 5-летний и 2-летний мальчики, а также младенец 2021 года рождения. Все дети были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому практически не пострадали и после осмотра врача были отпущены домой. Младенец в нарушении правил дорожного движения находился на руках у матери, однако, к счастью, в этот раз для малыша все обошлось без серьезных травм и госпитализации. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.