Суд на три дня арестовал азербайджанца, возглавлявшего свадебный кортеж

БМВ под его управлением «фигурял» на проезжей части, создавая угрозу безопасности другим участникам движения. 

 

Кировский районный суд  Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности уроженца Азербайджана Расула С., сообщает объединенная пресс-служба судов города.

3 октября 2021 в 17.00 у дома 33 по  улице Маршала Говорова  сотрудником полиции был выявлен гражданин С., двигавшийся на автомобиле BMW по улице Маршала Говорова от улицы Васи Алексеева. С.возглавлял свадебный кортеж, производил резкие движения (перестроения) из полосы в полосу, чем создавал аварийную обстановку для других участников дорожного движения. На пересечении ул. Маршала Говорова с ул. Трефолева автомобиль был остановлен,  С. предъявлено требование показать документы. С. категорически отказался выполнять законные требования сотрудника полиции, при этом кричал: «У меня свадьба, я что, стрелял что ли?»,  а также, что документов у него нет и ничего предъявлять он не будет.

В судебном заседании С. вину признал частично, пояснив, что опасных маневров не совершал, двигался в одной полосе, однако на перекрестке осуществлял управление транспортным средством с "дымом из-под колес", не предполагая о последствиях и рисках для других участников дорожного движения. Документов при себе не имел, так как ехал на свадьбу.

Суд назначил наказание в виде 3 суток административного ареста.