Дрифтер из Красноярска привлечен к ответственности по статье «хулиганство»

26-летний лихач выложил свои опасные трюки на Дворцовом мосту в сеть (ВИДЕО).

 

Житель Красноярска привлечен к уголовной ответственности за опасную езду в центре Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 12 октября в ходе мониторинга социальных сетей полиция выявила видеозапись, на которой неустановленный водитель автомобиля «Шкода» на высокой скорости едет по Дворцовой набережной, совершает маневры, опасные для окружающих, и выезжает на полосу встречного движения, создавая угрозу лобового столкновения. Оценивая характер вождения, следователи ГУ МВД России пришли к выводу об умышленности действий водителя. С учетом этого автомобиль был квалифицирован как орудие преступления, и в отношении неустановленного лихача возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого − 26-летний житель Красноярска, проживающий в Петербурге на улице Дыбенко.

Накануне, 13 октября, подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска по месту жительства. Изъята «Шкода», находившаяся в гараже на Малой Балканской улице. Выяснилось, что машина ранее принадлежала жительнице Красноярска, в настоящее время снята с учета и передвигалась по территории России с архивными номерами. Причем в момент изъятия какие-либо госзнаки на автомобиле вообще отсутствовали. После проведения процессуальных действий подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/SBxDCNRrNgOHKg