В Красносельском районе выскочил из окна и разбился агрессивный пассажир автобуса

Молодой мужчина молотком наносил себе удары, а ножом резал обивку сидений. По предварительным данным, причиной смерти стали передозировка наркотиков и полученные в результате падения травмы головы.

 

В Красносельском районе выскочил из окна и разбился агрессивный пассажир автобуса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня, 27 октября, утром в полицию Красносельского района поступило сообщение об агрессивном пассажире рейсового автобуса, который следовал по проспекту Народного ополчения. Со слов водителя, у мужчины в руках были два ножа и молоток.
 На место оперативно прибыли сотрудники полиции. Остальные пассажиры покинули салон автобуса. Молодой мужчина молотком наносил себе удары, а ножом резал обивку сидений. По внешним признакам, он находился в состоянии наркотического опьянения.
 Для задержания вооруженного правонарушителя один из полицейских в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применил слезоточивый газ. Пытаясь скрыться, мужчина головой разбил боковое стекло в салоне автобуса и вывалился наружу, ударившись об асфальт. После этого он вскочил и попытался убежать, но был обездвижен полицейскими. Они на месте оказали гражданину первую помощь и вызвали медицинских работников. Однако до прибытия врачей мужчина скончался. По предварительным данным, причиной смерти стали передозировка наркотиков и полученные в результате падения травмы головы.