Возбуждено уголовное дело против водителей большегрузов, повредивших имущество в тоннеле КАД в Кронштадтском районе

Негабаритные Вольво и Мерседес повредили 9 светофоров, две кабельные линии, видеокамеру и системы пожаротушения. Ущерб составил 250 тыс. рублей.

 

Накануне в Кронштадтском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух водителей большегрузов по ст. 168 УК РФ (повреждение имущества по неосторожности), не вписавшихся в тоннель. 

По информации АН «Оперативное прикрытие», 3 ноября вечером, в 18:23, водители,  управляя негабаритными транспортными средствами «Вольво» (высота 4.86 м.) и «Мерседес», проигнорировали запрещающий сигнал светофора и проследовали в Невский транспортный отсек автодорожного тоннеля (124 км  КАД) судопропускного сооружения С-1, в результате чего повредили 9 реверсивных светофоров, две кабельные линии подключения реверсивных светофоров, видеокамеру наблюдения, системы пожаротушения. Сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

Спустя два часа автомобили были остановлены у дома 5 на улице Ильмянинова в Кронштадте. Задержан водитель «Мерседеса», 51-летний житель Ставропольского края, водитель «Вольво» скрылся с места происшествия. 

Установлено, что задержанный водитель в течение 2021 года шесть раз привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение правил движения тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства. Кроме того, ранее он имел проблемы с законом.