Два человека погибли в ДТП на трассе «Кола» в Волховском районе

Еще один человек скончался в загоревшейся машине в Тосненском районе.

 

В Ленинградской области выясняют обстоятельства двух дорожных аварий с летальным исходом.

По данным АН «Оперативное прикрытие», вчера, 5 ноября, около 14 часов на 130 километре трассы «Кола» 51-летняя водитель, жительница Мурино, управляя «Рено Сандеро», при движении в сторону Санкт-Петербурга не справилась с управлением и  выехала на полосу встречного движения, где врезалась в металлическое ограждение, после чего машину выбросило в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. 

В результате ДТП водитель скончалась на месте происшествия, ее 59-летняя пассажирка,  жительница Москвы в тяжелом состоянии была доставлена в ЦРБ города Волхова, где впоследствии скончалась.

Водитель имела стаж вождения около года – с 11 декабря 2020 года, к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась.

Еще одно серьезное ДТП произошла вчера в Тосненском районе .

Вечером около 20.10 на 644 километре трассы М-10 «Россия» неустановленный водитель, управляя ВАЗ-2115, принадлежащий жительнице Подпорожского района, двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на осветительную опору справа по ходу движения, после чего машина загорелась. 

В результате ДТП водитель, предположительно,  48-летний житель Новгородской  области, скончался на месте происшествия. За 2021 год к административной ответственности мужчина привлекался четыре раза.

По фактам ДТП проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.