Полицейский ранил из пистолета жену во время семейной ссоры

Скрывшегося на автомобиле стрелка задержали на подъезде к Луге, проводится служебная проверка.

 

Оперативники собственной безопасности полиции задержали сотрудника, ранившего супругу в ходе семейного конфликта.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в полицию Красносельского района поступило сообщение от местной жительницы, что у нее произошел конфликт с супругом, сотрудником органов внутренних дел, в результате которого женщина получила травматическое ранение и была госпитализирована в больницу. Муж потерпевшей с места происшествия скрылся. К его розыску и задержанию были привлечены сотрудники Управления собственной безопасности Главка. Было установлено, что мужчина уехал на своем автомобиле «Школа Кодиак». При содействии инспекторов ГИБДД оперативники собственной безопасности обнаружили разыскиваемый автомобиль на загородной трассе на подъезде к Луге. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

По факту инцидента с участием сотрудника органов внутренних дел назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

По данным пресс-службы городского Следкома, в отношении майора полиции, старшего инспектора отдельного взвода ОГИБДД  УМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3  ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия,  15 ноября   на лестничной площадке, расположенной в одном из домов по улице  Коммунаров,  подозреваемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных  длительных неприязненных отношений, несколько раз выстрелил из травматического пистолета  в голову своей супруге. Однако до  конца свой преступный умысел не довел,  поскольку  потерпевшая была госпитализирована в больницу, где ей оказали своевременную квалифицированную медицинскую помощь.

В настоящее время подозреваемый, скрывшийся с места происшествия, задержан сотрудниками полиции на территории Ленинградской области и доставляется в Санкт-Петербург.

Решается вопрос  об избрании ему  меры пресечения и предъявлении   обвинения.