На Гражданке иномарка сбила 9-летнюю школьницу, выходившую из трамвая

А на Лиговском проспекте «Мазда» после ДТП выскочила на тротуар, сбив трех пешеходов.

 

В Калининском районе выясняют обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадала 9-летняя школьница.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне днем в 13:39 у дома 43 на Гражданском проспекте 48-летняя женщина, находясь за рулем автомобиля «Хендай Крета», двигаясь по проспекту Науки от улицы Бутлерова в сторону Гражданского проспекта, совершила наезд на 9-летнюю школьницу, выходившую из трамвая № 57.

Девочка с подозрением на перелом правой стопы в состоянии средней тяжести госпитализирована в детскую городскую больницу № 19.

Пострадавшая находилась без сопровождения взрослых в одежде со светоотражающими элементами.

Еще одно ДТП произошло сегодня утром на Лиговском проспекте. Около 7.45 у дома 69 столкнулись "Вольво" под управлением 35-летнего мужчины и "Мазда", за рулем которой находился 35-летний водитель. "Мазду" отбросило на тротуар, где она сбила стоящих перед светофором пешеходов. В результате аварии 20-летний пешеход госпитализирован в тяжелом состоянии, женщина 50 и мужчина 62 лет получили травмы средней степени тяжести. Также пострадала 35-летняя пассажирка "Мазды", она госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

По фактам ДТП проводятся проверки, выясняются обстоятельства произошедшего.