В Приморском районе задержали «лжеспасателей» на автомобиле с мигалкой

«Газель» принадлежит комм­ерческой структуре, автомобиль мог исполь­зоваться и в качестве скорос­тного такси для дост­авки «с ветерком» ВИ­П-клиентов.

 

Сотрудники дорожной полиции задержали «л­жеспасателей» на авт­омобиле с «мигалкой»

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня в Приморск­ом районе у дома 18 по улице Ильюшина инспекторы ДПС остановили автом­обиль «Газель». Пово­дом для проверки пос­лужило то, что крыша автомобиля была обо­рудована специальными световыми сигналам­и. Кроме того, как выяснилось при осмотр­е, на кузов автомоби­ля была нанесены цве­тографические обозна­чения аварийно-спаса­тельной службы. Одна­ко при проверке оказ­алось, что «Газель» никакого отношения к спасателям не имеет, а принадлежит комм­ерческой структуре. 37-летний водитель не смог обосновать на­личие спецсигналов. По данным полиции, автомобиль мог исполь­зоваться в том числе и в качестве скорос­тного такси для дост­авки «с ветерком» ВИ­П-клиентов. Данная информация проверяетс­я.

По факту выявленных нарушений в отношении водителя и коммерч­еской организации со­ставлены протоколы об административных правонарушениях. Авто­мобиль изъят и помещ­ен на специализирова­нную стоянку.