Пьяного водителя задержали в Ленобласти со стрельбой

В машине находилось трое пассажиров – 19-летний парень и две 17-летние девушки, никто не пострадал.

 

Полицейские применили табельное оружие для остановки нетрезвого водителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне ночью около 03:30 у дома 17 на Пулковском шоссе нарядом ДПС была предпринята попытка остановить автомобиль Хундай Солярис, водитель которого увеличил скорость и попытался скрыться, проигнорировав требования об остановке.
На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, передаваемые по громкой связи, водитель не реагировал и продолжал движение.
В 03:40 на 1-ом километре дороги на Староладожский канал инспектор ДПС из своего табельного оружия произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля, после чего водитель блокирован и задержан. Им оказался находящийся в состоянии алкогольного опьянения 30-ти летний мужчина. В автомобиле также находились пассажиры: 19-ти летний мужчина и две несовершеннолетних девушки, которым по 17 лет.
Водитель и пассажир доставлены в отдел полиции Кировского района Ленинградской области, девушки после задержания переданы родителям.
В отношении водителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.8, ч.1 ст.12.12, ч.2 ст.12.25, ст.19.3, ст. 18.8 КоАП РФ.
В результате применения табельного оружия никто не пострадал.