Молодую женщину покалечила сосулька в Адмиралтейском районе

Через несколько часов глыба льда упала разбила голову и сломала позвоночник мужчине в центре Петербурга.

 

Как минимум два человека пострадали от  падения льда с крыш в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря около 13:30 в службу «112» поступило сообщение о том, что у дома 73 по набережной реки Мойки лежит человек. На месте происшествия была обнаружена 33-летняя женщина, на которую с крыши указанного дома упала сосулька.

Петербурженку доставили в Мариинскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, в коме, в тяжелом состоянии. Изъята

запись с камеры видеонаблюдения. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности).

А около 19 часов в службу «112» поступило новое сообщение – о том, что у дома 21/4 по 3-й Советской улице человеку на голову упал снег с крыши. В Мариинскую больницу увезли 60-летнего мужчину с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, скальпированной раной лобно-теменной области, закрытым компрессионным переломом шейного и грудного отделов позвоночника, с шоком, в тяжелом состоянии.

Видеонаблюдение отсутствует. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.