Студент «Макаровки» грозился расстрелять преподавателей

Юношу из Коми задержали и отправили в психушку с диагнозом «шизофрения».

 

Студент Санкт-Петербургского университета морского и речного флота им. С.О.Макарова грозился расстрелять преподавателей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря около полуночи в правоохранительные органы обратился представителя вуза от имени ректора. Студент 3-го курса «Макаровки» 14 декабря может совершить теракт в университете, и у заявителя есть аудиозапись разговора между студентами, говорилось в сообщении.

Установлено, что 21-летний житель Сыктывкара в ходе переписки с одногруппниками в социальной сети «ВКонтакте» высказался негативно в адрес преподавателей университета, высказывая намерение прийти в вуз с оружием и расстрелять преподавателей при сдаче зачетов.

Молодой человек был задержан 14 декабря около пяти часов утра в компьютерном клубе на улице Типанова. Его доставили в полицию, а туда вскоре пришлось вызывать врачей. Студента отправили в Городскую психиатрическую больницу № 3 им. И.И. Скворцова-Степанова. Со слов родителей, юноша состоит на учете у психиатра с диагнозом: «шизофрения».