На севере Петербурга водитель наехал на двух инспекторов ДПС

Один из пострадавших полицейских применил табельное оружие для задержания правонарушителя, выстрелив по колесам (ВИДЕО).

 

Задержан водитель-нарушитель, который пытаясь скрыться, совершил наезд на двух инспекторов ДПС

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня в 11.40 у дома 19 на проспекте Просвещения наряд ДПС за нарушение ПДД остановил автомобиль «КИА Оптима» под управлением 32-летнего местного жителя. В ответ на законные требования полицейских водитель оказал неповиновение, отказался предоставлять документы и уехал с места происшествия. При этом, начав движение, нарушитель совершил наезд на двоих инспекторов ДПС. Один из пострадавших полицейских в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие для задержания правонарушителя, выстрелив по колесам. В результате водитель «КИА» был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Пострадавшие сотрудники после оказания медпомощи продолжили службу.

Материалы проверки по данному инциденту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/1HojLhJlmD8PQA