ДТП на трассе «Вологда-Тихвин» стало уголовным делом

Водитель не справился с управлением и выехал на встречку. Виновник аварии госпитализирован, а его пассажир скончался на месте. 

 

31 декабря  около 17 часов 15 минут на 368 километре автодороги «Вологда-Тихвин» 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110»  не справился с управлением и  выехал на полосу встречного движения, где столкнулся  «Вольво FМ-ТRUСК» с полуприцепом под управлением 51-летней женщины. В результате ДТП водитель ВАЗ был госпитализирован в медицинское учреждение. Один из его пассажиров скончался на месте.  1 января возбуждено уголовное дело части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), передает Ан «Оперативное прикрытие»..

В тот же день около 11 часов 20 минут на перекрестке улицы Карла Маркса и улицы Связи в Тихвине 59-летний водитель автомобиля «Митсубиши Паджеро» совершил наезд на остановившийся на запрещающий движение сигнал светофора автомобиль «Форд Фокус». Затем машину закрутило, и она врезалась в стоявшие у светофора во встречном направлении   «Шкоду Октавия» и «Тойотуу Рав 4» с последующим наездом на пешеходное ограждение. В результате водитель «Митсубиши Паджеро» скончался на месте происшествия. По факту данного ДТП полиция проводит проверку.