В Купчино пьяный посетитель поджег ночью клуб «Зодиак»

Пострадавших нет, эвакуировано 50 человек. Подозреваемый в поджоге после конфликта был выведен охраной из здания клуба.

 

В Купчино задержан подозреваемый в поджоге клуба «Зодиак».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», накануне ночью в 04:50 поступило сообщение, что в клубе «Зодиак» на Купчинской улице, 15 горит дверь, посетители не могут выбраться из помещения.

Горела входная дверь на площади 1 кв. метр. Пожар ликвидирован в 04:55 работниками клуба.  Пострадавших нет, эвакуировано 50 человек.

На фасаде клуба установлены камеры видеонаблюдения, зафиксировано как в 04:40 неизвестный мужчина с канистрой подошел к входной двери, облил ее неустановленной жидкостью и поджог, после чего скрылся на автомобиле «Форд». 

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 39-летний рабочий Северных верфей, проживающий на Купчинской улице. Выяснилось, что вчера около 3 часов ночи мужчина в состоянии алкогольного опьянения после конфликта был выведен охраной из помещения клуба, после чего около 04:40 он облил коврик бензином из принесенной с собой канистры и поджог его. Коврик сгорел, также оплавилась металлопластиковая дверь. Ущерб оценивается 50 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 213 ч. 2 УК РФ (хулиганство).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ, ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошенничество, однако оба дела были прекращены.