Один человек погиб и один пострадал в лобовом столкновении на трассе Вологда – Тихвин

Водитель «Опель Корса» выехал на встречку, где столкнулся с «Датсун ON-DO», который отбросило на встречную «Мазду».

 

В Бокситогорском районе выясняют обстоятельства ДТП с летальным исходом.

По информации АН «Оперативное прикрытие», вчера вечером в 18:50 на 420 километре трассы Вологда – Тихвин» 54-летний житель Вологодской области, двигаясь на автомобиле «Опель Корса» со стороны Тихвина в направлении Вологды, не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Датсун ON-DO», за рулем которого находился 43-летний житель Пикалево. Его «Датсун ON-DO» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Маздой СХ-5» под управлением 48-летнего жителя Вологодской области.

В результате ДТП 50-летний пассажир «Датсун ON-DO», житель Пикалево от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Водитель «Датсун ON-DO» госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, переломами ребер, в тяжелом состоянии в больницу г. Пикалево.

Агентство сообщает, что водитель «Опель Корса», врезавшийся в  «Датсун ON-DO»,  привлекался к административной ответственности в 2019 году за езду в пьяном виде.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.