Четверо несовершеннолетних попали в больницу за два дня

С отравлениями и травмами.

 

В Петербурге четверо несовершеннолетних попали в детскуюбольницу за один день и одну ночь.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 января около 20 часов от дома 43 по проспекту Ветеранов в Детскую больницу №5 имени Филатова был доставлен 17-летний юноша. Его госпитализировали с острым отравлением психотропными веществами с целью опьянения, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, ушибленной раной подбородка, в тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия неизвестны.

По данным Агентства, юнец в 2020 году привлекался к уголовной ответственности за разбой: в компании двух сверстников он в сетевом магазине похитил товар на сумму 332 рубля.

От ТК «ПиК» на улице Ефимова в ту же больницу в половине первого ночи 9 января доставили 17-летнего петербуржца с токсическим действием алкоголя. Парень находится в тяжёлом состоянии, в реанимации. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Около полуночи 8 января в пятую детскую больницу привезли 13-летнюю семиклассницу из Пушкина. Девочку забрали от дома на улице Архитектора Данини с острым пероральным отравлением этанолом, в тяжёлом состоянии. Она в реанимации.

В половине первого ночи 9 января еще одна машина скорой помощи доставила все в ту же больницу 13-летнюю шестиклассницу из Московского района. Ее забрали из квартиры на проспекте Юрия Гагарина с острым отравлением этанолом, множественными ссадинами левого предплечья, после попытки суицида. Школьница помещена в реанимацию.