Зима, лед, травмы

С катка на Елагином острове увезли в больницу девушку.

 

Несколько несовершеннолетних травмированы в Петербурге и области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 января около 16 часов с катка на Елагином острове скорая помощь увезла в больницу 16-летнюю девушку. Она упала и ударилась головой об лед. В стационаре медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Пациентка госпитализирована в состоянии средней тяжести.

17-летняя девушка попала в Выборгскую горбольницу после катания с горки на СК «Авангард» на ватрушке. У нее разрыв связок на уровне правого голеностопного сустава и стопы.

Два сообщения о травмировании детей поступили 9 января по телефону службы «112». Около 16:29 девятилетний ребенок при катании на ватрушке ударился головой. Около 17:10 девочка скатилась с горки на ватрушке и наехала на женщину. Сбитая с ног прохожая упала на ребенка. До больницы дело не дошло: отец забрал дочь и унес домой.

А катание на ватрушке на карьере в поселке Шапки для 19-летнего парня закончилось в реанимации Тосненской райбольницы. Молодого человека 9 января госпитализировали в с проломленным черепом, в коме и с шоком второй степени.