Два человека погибли в выходные на железнодорожных путях

28-летний житель Ленобласти и 43-летний уроженец Свердловской области не заметили приближающийся поезд, несмотря на сигналы повышенной громкости.

 

Полиция выясняет обстоятельства смертельного травмирования двух мужчин при переходе железнодорожных путей.

По данным пресс-службы транспортной полиции, вчера утром в 09:09 на 25 километре железнодорожной станции Колпино пассажирским электропоездом сообщением Москва − Санкт-Петербург сбит 28-летний мужчина. Житель Ленинградской области, находясь в капюшоне и наушниках, переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист пассажирского поезда применил экстренное торможение и подал сигналы повышенной громкости. К сожалению, наезда избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

Задержки движения поездов не было. 

А днем ранее в 11:50 в курортном районе на 31 километре переезда Тарховкав  электричкой Санкт-Петербург − Белоостров через Сестрорецк сбит 43-летний уроженец Свердловской области. Мужчина  разговаривал по телефону и переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, не заметив приближающийся подвижной состав. Машинист электропоезда подавал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако наезд избежать не удалось. Мужчина  получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего.