У пассажира Пулково нашли в сумке макет гранаты РГД-5

Подозрительный предмет, который обследовали специалисты ОМОН, не представлял опасности.

 

Специалисты ОМОН Росгвардии в аэропорту «Пулково» обследовали подозрительный предмет, обнаруженный при досмотре багажа пассажира

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня в 08:15 в дежурную часть Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что работники аэропорта «Пулково» в результате предварительного досмотра багажа  на входе в здание в одной из сумок пассажира обнаружили подозрительный предмет, похожий на гранату.

Об этом были информированы правоохранительные органы. До прибытия группы разминирования ОМОН безопасность персонала и охрану места происшествия обеспечивали сотрудники линейного отдела МВД России совместно со службой безопасности аэропорта. 

На место незамедлительно прибыла группа разминирования ОМОН (на транспорте) «Балтика» ГУ Росгвардии. После вскрытия багажной сумки специалисты ОМОН осмотрели обнаруженный предмет и установили, что это макет гранаты РГД-5, не представляющий опасности. Его передали транспортным полицейским.