Пьяный водитель иномарки столкнулся с патрульным автомобилем в Московском районе

30-летний уроженец Коми был лишен водительских прав − за минувший год он 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД (ВИДЕО).

 

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП с патрульным автомобилем в Московском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, в минувшую субботу около 4.40 утра у дома 1 на Витебском проспекте в ходе проведения акции «Нетрезвый водитель» полицейские обратили внимание на автомобиль «Мазда», водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требование об остановке он не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции организовали преследование иномарки. Информация о случившемся была передана другим экипажам.

На перекрёстке улиц Фрунзе и Варшавской правонарушитель допустил столкновение с патрульным автомобилем, в котором находились старший инспектор ДПС Московского района старший лейтенант полиции Сергей Сторожев и его коллега, старший лейтенант полиции Михаил  Чернышенко. После столкновения «Мазда» остановилась, и ее водитель был задержан полицейскими.

В результате ДТП старший лейтенант полиции Михаил Чернышенко, находившийся на пассажирском сидении патрульного автомобиля, получил травмы и был доставлен в больницу. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение. Также в аварии пострадал и правонарушитель. Им оказался 30-летний уроженец Республики Коми, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный права управления транспортным средством. После оказания медицинской помощи он был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлено шесть административных протоколов.

Установлено, что мужчина за минувший год 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и один раз – к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=3arOFLk9vdA