Свадьба со стрельбой на Синопской набережной завершилась уголовным делом

Стрелок задержан по горячим следам, им оказался иностранный гражданин, работающий заправщиком на одной из городских АЗС (ВИДЕО).

 

Празднование свадьбы в Центральном районе завершилось уголовным делом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в 14:10 в полицию поступило сообщение от 36-летнего очевидца о том, что из окна автомобиля «Ниссан Альмера», который двигался по Синопской набережной в сторону Обводного канала, стреляют из предмета, похожего на пистолет.

Для поимки нарушителя был введен план «Перехват». Разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции у дома 150 на улице Салова. Находившиеся в нем двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, 25 лет и 31 года, признались полицейским, что во время празднования свадьбы стрельбу из автомобиля произвел их знакомый, который вышел в районе станции метро «Ломоносовская». Сам пистолет сотрудники полиции обнаружили в салоне иномарки, изъяли и направили на экспертизу. Экипаж дорожной полиции по горячим следам по тому же адресу задержал 35-летнего заправщика АЗС, также иностранного гражданина. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/z23kIGxD2pqSKw