Таксист наехал на охранника штрафстоянки в Красногвардейском районе

Мужчина, не оплатив за эвакуацию, сел в свой «Фольксваген Поло» и наехал на охранника, сломав ему ногу.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении таксиста, который совершил наезд на охранника штрафстоянки.

Как сообщает ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вчера в полицию Красногвардейского района поступило сообщение, что у дома 22 по Салтыковской дороге автомобиль «Фольксваген Поло» совершил наезд на мужчину и скрылся.

Прибывшим на место происшествия нарядом ГИБДД установлено, что около 12.15 неизвестный мужчина, находясь на штрафстоянке Красногвардейского района, сел в автомобиль «Фольксваген Поло» и, не оплатив эвакуацию за вышеуказанный автомобиль, после конфликта с охранником совершил на него наезд, после чего скрылся.

В 13.30 у дома 22 по Салтыковской дороге нарядом патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержан 42-летний таксист, который вернулся на место ДТП.

Составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

36-летний охранник в 16.16 самостоятельно обратился в травмпункт на Ленской улице, где у него зафиксирован перелом правой голени. После оказания медицинской помощи он отпущен в удовлетворительном состоянии.